Π‘ΠΏΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΉ сСдан BMW M4 Competition β€” это Π²ΠΎΠΏΠ»ΠΎΡ‰Π΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π΅ΠΌΠ΅Ρ†ΠΊΠΎΠΉ ΠΈΠ½ΠΆΠ΅Π½Π΅Ρ€Π½ΠΎΠΉ мысли, Π³Π΄Π΅ ΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ сочСтаСтся с ΡΠ»Π΅Π³Π°Π½Ρ‚Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ, Π° Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ° β€” с повсСднСвной ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ. МодСль, Π΄Π΅Π±ΡŽΡ‚ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π²ΡˆΠ°Ρ Π² 2020 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ, стала Π»ΠΎΠ³ΠΈΡ‡Π½Ρ‹ΠΌ ΠΏΡ€ΠΎΠ΄ΠΎΠ»ΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ Π»Π΅Π³Π΅Π½Π΄Π°Ρ€Π½ΠΎΠΉ Π»ΠΈΠ½Π΅ΠΉΠΊΠΈ M-сСрии, унаслСдовав Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΠ΅ Ρ‡Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹ ΠΎΡ‚ ΠΏΡ€Π΅Π΄ΡˆΠ΅ΡΡ‚Π²Π΅Π½Π½ΠΈΠΊΠ° M4 F82, Π½ΠΎ с соврСмСнными тСхнологиями ΠΈ агрСссивным Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ΠΎΠΌ. Под ΠΊΠ°ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌ β€” Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΉ рядный ΡˆΠ΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ Π² ΠΏΠ°Ρ€Π΅ с систСмой M xDrive разгоняСт Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ Ρ‡Π΅ΠΌ Π·Π° 3,5 сСкунды. Но Ρ‚Π°ΠΊ Π»ΠΈ Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆ M4 Competition Π½Π° ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠΊΠ΅, ΠΈ стоит Π»ΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΏΠ»Π°Ρ‡ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π·Π° Π±ΡƒΠΊΠ²Ρƒ "M" Π² Π»ΠΎΠ³ΠΎΡ‚ΠΈΠΏΠ΅?

Π’ этом ΠΎΠ±Π·ΠΎΡ€Π΅ ΠΌΡ‹ Ρ€Π°Π·Π±Π΅Ρ€Ρ‘ΠΌ тСхничСскиС характСристики, сравним с основными ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ‚Π°ΠΌΠΈ β€” Audi RS5 ΠΈ Mercedes-AMG C63, ΠΏΡ€ΠΎΠ°Π½Π°Π»ΠΈΠ·ΠΈΡ€ΡƒΠ΅ΠΌ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ ΠΈ Π±/Ρƒ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ России, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ раскроСм ΡƒΠ½ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ особСнности шасси ΠΈ элСктроники, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ Π΄Π΅Π»Π°ΡŽΡ‚ M4 Competition ΠΎΠ΄Π½ΠΈΠΌ ΠΈΠ· самых сбалансированных спортивных Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΉ Π² своём классС. Если Π²Ρ‹ стоитС ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄ Π²Ρ‹Π±ΠΎΡ€ΠΎΠΌ ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ классичСским M4 ΠΈ вСрсиСй Competition, здСсь Π½Π°ΠΉΠ΄Ρ‘Ρ‚Π΅ Π°Ρ€Π³ΡƒΠΌΠ΅Π½Ρ‚Ρ‹ "Π·Π°" ΠΈ "ΠΏΡ€ΠΎΡ‚ΠΈΠ²".

ВСхничСскиС характСристики BMW M4 Competition: Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ, трансмиссия, Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ°

Π‘Π΅Ρ€Π΄Ρ†Π΅ΠΌ BMW M4 Competition являСтся 3,0-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ рядный ΡˆΠ΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 с Π΄Π²ΠΎΠΉΠ½Ρ‹ΠΌ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ½Π°Π΄Π΄ΡƒΠ²ΠΎΠΌ, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ Ρ€Π°Π·Π²ΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ 510 Π».с. (Π² Π±Π°Π·ΠΎΠ²ΠΎΠΉ вСрсии M4 β€” 480 Π».с.). Π­Ρ‚ΠΎΡ‚ ΠΌΠΎΡ‚ΠΎΡ€, унаслСдованный ΠΎΡ‚ M5 F90, оснащён систСмой Valvetronic ΠΈ прямым впрыском Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π°, Ρ‡Ρ‚ΠΎ обСспСчиваСт ΠΌΠ³Π½ΠΎΠ²Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ ΠΎΡ‚ΠΊΠ»ΠΈΠΊ Π½Π° пСдаль Π³Π°Π·Π°. ΠœΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ крутящий ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚ β€” 650 Н·м, доступный Π² Π΄ΠΈΠ°ΠΏΠ°Π·ΠΎΠ½Π΅ ΠΎΡ‚ 2750 Π΄ΠΎ 5500 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½.

Π’ ΠΏΠ°Ρ€Π΅ с Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»Π΅ΠΌ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Π΅Ρ‚ 8-ступСнчатая автоматичСская ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ M Steptronic с ΠΏΠΎΠ΄Ρ€ΡƒΠ»Π΅Π²Ρ‹ΠΌΠΈ лСпСстками, которая ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ΠΈ быстрСС, Ρ‡Π΅ΠΌ Π±ΠΎΠ»ΡŒΡˆΠΈΠ½ΡΡ‚Π²ΠΎ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ ΡƒΡΠΏΠ΅Π²Π°ΡŽΡ‚ ΠΌΠΎΡ€Π³Π½ΡƒΡ‚ΡŒ. ΠΠ»ΡŒΡ‚Π΅Ρ€Π½Π°Ρ‚ΠΈΠ²Π° β€” 6-ступСнчатая ΠΌΠ΅Ρ…Π°Π½ΠΈΠΊΠ°, Π½ΠΎ ΠΎΠ½Π° доступна Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ для Π·Π°Π΄Π½Π΅ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ вСрсии M4, Π° Competition всСгда ΠΈΠ΄Ρ‘Ρ‚ с ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ M xDrive ΠΈ АКПП. Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ Π·Π°Π½ΠΈΠΌΠ°Π΅Ρ‚ 3,5 сСкунды (с ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Driver’s Package β€” 3,3 с), Π° максимальная ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π° элСктронно Π½Π° ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΊΠ΅ 250 ΠΊΠΌ/Ρ‡ (ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ β€” 290 ΠΊΠΌ/Ρ‡).

  • πŸ”₯ Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ: 3.0 Π», рядный 6-Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ, twin-turbo (S58B30)
  • πŸ’¨ ΠœΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ: 510 Π».с. ΠΏΡ€ΠΈ 6250 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½
  • πŸ”§ ΠšΡ€ΡƒΡ‚ΡΡ‰ΠΈΠΉ ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚: 650 Н·м (2750–5500 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½)
  • ⚑ Врансмиссия: 8-ст. АКПП M Steptronic ΠΈΠ»ΠΈ 6-ст. МКПП (Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ для M4)
  • πŸš€ Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ 0–100 ΠΊΠΌ/Ρ‡: 3,5 с (3,3 с с ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Driver’s Package)

ОсобоС Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ заслуТиваСт систСма ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄Π° M xDrive, которая Π² ΠΎΠ±Ρ‹Ρ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ распрСдСляСт крутящий ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚ Π² ΡΠΎΠΎΡ‚Π½ΠΎΡˆΠ΅Π½ΠΈΠΈ 40:60 (ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄:Π·Π°Π΄), Π½ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΎΡ‚ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ 100% мощности Π½Π° заднюю ось Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ 4WD Sport ΠΈΠ»ΠΈ ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ ΠΎΡ‚ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Ρ‚ΡŒ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π½ΡŽΡŽ ось Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ 2WD (для Π΄Ρ€ΠΈΡ„Ρ‚Π°). Π­Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅Π»Π°Π΅Ρ‚ M4 Competition нСвСроятно ΡƒΠ½ΠΈΠ²Π΅Ρ€ΡΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ: ΠΎΠ½ ΠΎΠ΄ΠΈΠ½Π°ΠΊΠΎΠ²ΠΎ Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆ ΠΈ Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅, ΠΈ Π½Π° скользкой Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅.

πŸ“Š Какой Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ Π²Ρ‹ ΠΏΡ€Π΅Π΄ΠΏΠΎΡ‡ΠΈΡ‚Π°Π΅Ρ‚Π΅ Π² спортивном Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅?
  • Рядный 6-Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ (ΠΊΠ°ΠΊ Π² M4)
  • V8 (ΠΊΠ°ΠΊ Π² Mercedes-AMG C63)
  • V10 (ΠΊΠ°ΠΊ Π² Audi R8)
  • ЭлСктричСский (ΠΊΠ°ΠΊ Π² Tesla Model S Plaid)

Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΈ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€: агрСссия снаруТи, Ρ€ΠΎΡΠΊΠΎΡˆΡŒ Π²Π½ΡƒΡ‚Ρ€ΠΈ

Π’Π½Π΅ΡˆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ BMW M4 Competition Π½Π΅Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΡΠΏΡƒΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ с ΠΎΠ±Ρ‹Ρ‡Π½Ρ‹ΠΌ 4-ΠΉ сСриСй. ΠœΠ°ΡΡΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π½ΠΈΠΉ Π±Π°ΠΌΠΏΠ΅Ρ€ с ΠΎΠ³Ρ€ΠΎΠΌΠ½Ρ‹ΠΌΠΈ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…ΠΎΠ·Π°Π±ΠΎΡ€Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΌΠΈ, Ρ€Π°ΡΡˆΠΈΡ€Π΅Π½Π½Ρ‹Π΅ колёсныС Π°Ρ€ΠΊΠΈ (+54 ΠΌΠΌ спСрСди ΠΈ +80 ΠΌΠΌ сзади ΠΏΠΎ ΡΡ€Π°Π²Π½Π΅Π½ΠΈΡŽ с Π±Π°Π·ΠΎΠ²ΠΎΠΉ модСлью), чСтырёхпатрубковая выхлопная систСма ΠΈ 19-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹Π΅ лёгкосплавныС диски (ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ β€” 20-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹Π΅) ΠΏΡ€ΠΈΠ΄Π°ΡŽΡ‚ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŽ Ρ…ΠΈΡ‰Π½Ρ‹ΠΉ Π²ΠΈΠ΄. ΠžΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠ° ΠΈΠ· углСпластика (Carbon Fiber Roof) Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ сниТаСт Ρ†Π΅Π½Ρ‚Ρ€ тяТСсти, Π½ΠΎ ΠΈ добавляСт спортивного ΡˆΠ°Ρ€ΠΌΠ°.

Π’Π½ΡƒΡ‚Ρ€ΠΈ салона M4 Competition сочСтаСт ΡΠΏΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ²Π½ΡƒΡŽ атмосфСру с ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΠΊΠΎΠΉ. Π‘Ρ‚Π°Π½Π΄Π°Ρ€Ρ‚Π½Ρ‹Π΅ сидСнья M Sport с элСктроприводом ΠΈ ΠΏΠ°ΠΌΡΡ‚ΡŒΡŽ настроСк ΠΎΠ±ΡˆΠΈΡ‚Ρ‹ ΠΊΠΎΠΆΠ΅ΠΉ Merino ΠΈΠ»ΠΈ ΠΊΠΎΠΌΠ±ΠΈΠ½Π°Ρ†ΠΈΠ΅ΠΉ ΠΊΠΎΠΆΠΈ ΠΈ Π°Π»ΡŒΠΊΠ°Π½Ρ‚Π°Ρ€Ρ‹. Π ΡƒΠ»ΡŒ M Sport с ΠΏΠΎΠ΄ΠΎΠ³Ρ€Π΅Π²ΠΎΠΌ ΠΈ ΠΊΠ½ΠΎΠΏΠΊΠ°ΠΌΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΡ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡, цифровая приборная панСль iDrive 7.0 с 12,3-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹ΠΌ дисплССм ΠΈ Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ²Π½ΠΎΠΉ дисплСй HUD β€” всё это создаёт ΠΎΡ‰ΡƒΡ‰Π΅Π½ΠΈΠ΅ нахоТдСния Π² Π³ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½ΠΎΠΌ Π±ΠΎΠ»ΠΈΠ΄Π΅. Π‘Ρ€Π΅Π΄ΠΈ ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΉ β€” ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ вставки, подсвСтка BMW Individual ΠΈ аудиосистСма Harman Kardon.

Π₯арактСристика BMW M4 Competition Audi RS5 Mercedes-AMG C63 S
Π”Π»ΠΈΠ½Π° Γ— Π¨ΠΈΡ€ΠΈΠ½Π° Γ— Высота (ΠΌΠΌ) 4794 Γ— 1887 Γ— 1393 4723 Γ— 1866 Γ— 1385 4756 Γ— 1877 Γ— 1421
ΠšΠΎΠ»Ρ‘ΡΠ½Π°Ρ Π±Π°Π·Π° (ΠΌΠΌ) 2857 2826 2850
ΠžΠ±ΡŠΡ‘ΠΌ Π±Π°Π³Π°ΠΆΠ½ΠΈΠΊΠ° (Π») 440 465 385
ВСс (ΠΊΠ³) 1730 1725 1845

Один ΠΈΠ· ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Ρ… элСмСнтов ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€Π° β€” систСма M Drive Professional, которая Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ Π² сСбя 10-ΡΡ‚ΡƒΠΏΠ΅Π½Ρ‡Π°Ρ‚ΡƒΡŽ настройку стабилизации, Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌ M Drift Analyzer (записываСт ΠΏΠ°Ρ€Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€Ρ‹ Π΄Ρ€ΠΈΡ„Ρ‚Π°) ΠΈ M Laptimer (фиксируСт врСмя ΠΊΡ€ΡƒΠ³Π° Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅). Π­Ρ‚ΠΎ Π½Π΅ просто ΠΈΠ³Ρ€ΡƒΡˆΠΊΠΈ β€” эти Ρ„ΡƒΠ½ΠΊΡ†ΠΈΠΈ Π΄Π΅Π»Π°ΡŽΡ‚ M4 Competition настоящим инструмСнтом для энтузиастов.

πŸ’‘

ΠŸΡ€ΠΈ Π·Π°ΠΊΠ°Π·Π΅ M4 Competition ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° ΠΎΠΏΡ†ΠΈΡŽ M Carbon Exterior Package β€” ΠΎΠ½Π° Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ углСпластиковыС Π·Π΅Ρ€ΠΊΠ°Π»Π°, сплиттСр ΠΈ Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ аэродинамику, Π½ΠΎ ΠΈ ΠΏΡ€ΠΈΠ΄Π°Ρ‘Ρ‚ ΡƒΠ½ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ Π²ΠΈΠ΄.

Π¦Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° BMW M4 Competition Π² России: Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ vs Π±/Ρƒ Ρ€Ρ‹Π½ΠΎΠΊ

Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ Π½ΠΎΠ²ΠΎΠ³ΠΎ BMW M4 Competition Π² России стартуСт ΠΎΡ‚ 12 500 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (Π½Π° Π½Π°Ρ‡Π°Π»ΠΎ 2026 Π³ΠΎΠ΄Π°). Однако Π² эту Ρ†Π΅Π½Ρƒ Π½Π΅ входят ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΈΠ΅ ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΈ, Π±Π΅Π· ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ тСряСт Ρ‡Π°ΡΡ‚ΡŒ своСго ΡˆΠ°Ρ€ΠΌΠ°. НапримСр, ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ M Driver’s Package (ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ максимальной скорости Π΄ΠΎ 290 ΠΊΠΌ/Ρ‡ + Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠΈΠ½Π³-софт) обойдётся Π² Π΄ΠΎΠΏΠΎΠ»Π½ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ 1 200 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ, Π° углСпластиковая ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠ° β€” Π΅Ρ‰Ρ‘ 500 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ. Полная "заряТСнная" комплСктация ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΡ€Π΅Π²Ρ‹ΡΠΈΡ‚ΡŒ 16 000 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.

На Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π²Π°Ρ€ΡŒΠΈΡ€ΡƒΡŽΡ‚ΡΡ Π² зависимости ΠΎΡ‚ Π³ΠΎΠ΄Π° выпуска ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³Π°:

  • πŸ“… 2021 Π³ΠΎΠ΄: 9 000 000 – 11 000 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ 10 000–30 000 ΠΊΠΌ)
  • πŸ“… 2022 Π³ΠΎΠ΄: 10 500 000 – 13 000 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ 5 000–20 000 ΠΊΠΌ)
  • πŸ“… 2023 Π³ΠΎΠ΄: 11 500 000 – 14 500 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ Π΄ΠΎ 10 000 ΠΊΠΌ)

⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠΊΠ΅ Π±/Ρƒ BMW M4 Competition ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ провСряйтС ΠΈΡΡ‚ΠΎΡ€ΠΈΡŽ обслуТивания. Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Ρ‹ масла ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 10 000 ΠΊΠΌ, Π° ΠΈΠ³Π½ΠΎΡ€ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ этого ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»Π° ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ привСсти ΠΊ дорогостоящСму Ρ€Π΅ΠΌΠΎΠ½Ρ‚Ρƒ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½.

Π‘Ρ€Π°Π²Π½ΠΈΠΌ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ с ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ‚Π°ΠΌΠΈ:

  • Audi RS5: ΠΎΡ‚ 10 800 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ) / 8 500 000–11 000 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (Π±/Ρƒ)
  • Mercedes-AMG C63 S: ΠΎΡ‚ 13 200 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ) / 9 500 000–12 500 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (Π±/Ρƒ)
BMW M4 Competition Π·Π°Π½ΠΈΠΌΠ°Π΅Ρ‚ Π·ΠΎΠ»ΠΎΡ‚ΡƒΡŽ сСрСдину ΠΏΠΎ Ρ†Π΅Π½Π΅, прСдлагая ΠΏΡ€ΠΈ этом Π»ΡƒΡ‡ΡˆΡƒΡŽ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΡƒ срСди Ρ‚Ρ€ΠΎΠΈΡ†Ρ‹.

Π‘ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚Ρ‹Π΅ расходы Π½Π° содСрТаниС M4 Competition

Π§Ρ‚ΠΎ Π½Π΅ ΡƒΡ‡Ρ‚Π΅Π½ΠΎ Π² Ρ†Π΅Π½Π΅ автомобиля?

  1. Π‘Ρ‚Ρ€Π°Ρ…ΠΎΠ²ΠΊΠ°: КАБКО Π½Π° M4 Competition обойдётся Π² 200 000–400 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ Π² Π³ΠΎΠ΄ (Π² зависимости ΠΎΡ‚ стаТа ΠΈ Ρ€Π΅Π³ΠΈΠΎΠ½Π°).
  2. ΠžΠ±ΡΠ»ΡƒΠΆΠΈΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅: ΠžΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€ Π±Π΅Ρ€Ρ‘Ρ‚ ~30 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ Π·Π° ВО (ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 15 000 ΠΊΠΌ). Π—Π°ΠΌΠ΅Π½Π° Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π½Ρ‹Ρ… ΠΊΠΎΠ»ΠΎΠ΄ΠΎΠΊ β€” ΠΎΡ‚ 80 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.
  3. Π¨ΠΈΠ½Ρ‹: ΠšΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚ Π»Π΅Ρ‚Π½Π΅ΠΉ Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½Ρ‹ 275/35 R19 ΠΈ 285/30 R20 стоит 150 000–250 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.
  4. Π’ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²ΠΎ: Расход Π² Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π΅ β€” 14–16 Π»/100 ΠΊΠΌ, Π½Π° трассС β€” 8–10 Π»/100 ΠΊΠΌ. ΠŸΡ€ΠΈ Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ Π΅Π·Π΄Π΅ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π΄ΠΎΡΡ‚ΠΈΠ³Π°Ρ‚ΡŒ 20 Π»/100 ΠΊΠΌ.

ВСст-Π΄Ρ€Π°ΠΉΠ² BMW M4 Competition: впСчатлСния ΠΎΡ‚ управлСния

ΠŸΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠ΅, Ρ‡Ρ‚ΠΎ бросаСтся Π² Π³Π»Π°Π·Π° ΠΏΡ€ΠΈ тСст-Π΄Ρ€Π°ΠΉΠ²Π΅ BMW M4 Competition β€” это нСвСроятная ΠΎΡ‚Π·Ρ‹Π²Ρ‡ΠΈΠ²ΠΎΡΡ‚ΡŒ Ρ€ΡƒΠ»Π΅Π²ΠΎΠ³ΠΎ управлСния. БистСма Servotronic обСспСчиваСт ΠΈΠ΄Π΅Π°Π»ΡŒΠ½ΡƒΡŽ ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚Π½ΡƒΡŽ связь, Π° Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΡ‹ Comfort, Sport ΠΈ Sport+ ΠΊΠ°Ρ€Π΄ΠΈΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ ΠΌΠ΅Π½ΡΡŽΡ‚ Ρ…Π°Ρ€Π°ΠΊΡ‚Π΅Ρ€ автомобиля. Π’ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Comfort подвСска Adaptive M Suspension сглаТиваСт нСровности, Π° Π² Sport+ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ становится Тёстким ΠΈ собранным, ΠΊΠ°ΠΊ Π³ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΎΡ‚ΠΎΡ‚ΠΈΠΏ.

Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ с мСста ощущаСтся ΠΊΠ°ΠΊ ΡƒΠ΄Π°Ρ€ Ρ‚ΠΎΠΊΠΎΠΌ β€” благодаря ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΠΌΡƒ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄Ρƒ M xDrive Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ стартуСт Π±Π΅Π· пробуксовок, Π° ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° M Steptronic ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ΡΡ Π±Π΅Π· ΠΌΠ°Π»Π΅ΠΉΡˆΠΈΡ… Π·Π°Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠ΅ΠΊ. Π—Π²ΡƒΠΊ Π²Ρ‹Ρ…Π»ΠΎΠΏΠ° Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Sport β€” это ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ΅ ΡƒΠ΄ΠΎΠ²ΠΎΠ»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΈΠ΅: Ρ…Π»ΠΎΠΏΠΊΠΈ ΠΏΡ€ΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π³Π°Π·ΠΎΠ²ΠΊΠ°Ρ… ΠΈ Π³Π»ΡƒΡ…ΠΎΠΉ Ρ€Ρ‹ΠΊ Π½Π° высоких ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Π°Ρ… Π·Π°ΡΡ‚Π°Π²Π»ΡΡŽΡ‚ ΠΎΠ±ΠΎΡ€Π°Ρ‡ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒΡΡ ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠΆΠΈΡ…. Однако Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Efficient Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ прСвращаСтся Π² Ρ‚ΠΈΡ…ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈ экономичного компаньона.

⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΌ использовании Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° 2WD (Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄) Π½Π° ΠΌΠΎΠΊΡ€ΠΎΠΉ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅ M4 Competition ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΎΠΊΠ°Π·Π°Ρ‚ΡŒΡΡ нСпрСдсказуСмым. БистСма стабилизации M Dynamic Mode позволяСт Π΄Ρ€ΠΈΡ„Ρ‚ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ, Π½ΠΎ Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΎΡ‚ водитСля высокого мастСрства.

На Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅ M4 Competition раскрываСтся ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ: Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π° M Compound (ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ β€” ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½-ΠΊΠ΅Ρ€Π°ΠΌΠΈΠΊΠ°) Π²Ρ‹Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎΠΊΡ€Π°Ρ‚Π½Ρ‹Π΅ интСнсивныС замСдлСния, Π° систСма M Differential с элСктронной Π±Π»ΠΎΠΊΠΈΡ€ΠΎΠ²ΠΊΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠΌΠΎΠ³Π°Π΅Ρ‚ Π²Ρ‹Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΈΠ· ΠΏΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΎΡ‚ΠΎΠ² Π½Π° максимальной скорости. ЕдинствСнный минус β€” быстрый износ шин ΠΏΡ€ΠΈ агрСссивной Π΅Π·Π΄Π΅.

НаличиС ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚Π° M Driver’s Package (ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅Π½Π½Π°Ρ максимальная ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒ)|БостояниС Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ (ΠΏΡ€ΠΎΡΠ»ΡƒΡˆΠ°Ρ‚ΡŒ Π½Π° ΠΏΡ€Π΅Π΄ΠΌΠ΅Ρ‚ свиста)|ΠŸΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ ΠΈ история ВО (масло ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 10 000 ΠΊΠΌ)|БостояниС сцСплСния (Ссли МКПП)|Π Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΡΠΏΠΎΡΠΎΠ±Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ систСмы M xDrive (тСст Π½Π° Π±Π΅Π·Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΡŒΠ΅)-->

BMW M4 Competition vs Audi RS5 vs Mercedes-AMG C63: сравнСниС

Π“Π»Π°Π²Π½Ρ‹Π΅ ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ‚Ρ‹ BMW M4 Competition β€” это Audi RS5 ΠΈ Mercedes-AMG C63 S. ВсС Ρ‚Ρ€ΠΈ автомобиля относятся ΠΊ классу "спортивныС сСданы ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΡƒΠΌ-сСгмСнта", Π½ΠΎ Ρƒ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠ³ΠΎ Π΅ΡΡ‚ΡŒ свои особСнности.

ΠŸΠ°Ρ€Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€ BMW M4 Competition Audi RS5 Mercedes-AMG C63 S
Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ 3.0 Π», R6, 510 Π».с. 2.9 Π», V6, 450 Π».с. 4.0 Π», V8, 510 Π».с.
Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ 0–100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ 3,5 с 3,9 с 3,9 с
ΠŸΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ ΠŸΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ (M xDrive) ΠŸΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ (quattro) Π—Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ (ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ)
Π¦Π΅Π½Π° (Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ) ΠΎΡ‚ 12 500 000 β‚½ ΠΎΡ‚ 10 800 000 β‚½ ΠΎΡ‚ 13 200 000 β‚½
ΠžΡΠΎΠ±Π΅Π½Π½ΠΎΡΡ‚ΠΈ Π›ΡƒΡ‡ΡˆΠ°Ρ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ°, настраиваСмый ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ Π‘ΠΎΠ»Π΅Π΅ ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π½Ρ‹ΠΉ, ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½Ρ‹ΠΉ Π±Π°Π³Π°ΠΆΠ½ΠΈΠΊ Π—Π²ΡƒΠΊ V8, Ρ€ΠΎΡΠΊΠΎΡˆΠ½Ρ‹ΠΉ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€

ΠšΠΎΠΌΡƒ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΠΎΠ΄ΠΎΠΉΠ΄Ρ‘Ρ‚?

  • 🏁 BMW M4 Competition β€” для Ρ‚Π΅Ρ…, ΠΊΡ‚ΠΎ Ρ†Π΅Π½ΠΈΡ‚ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΡƒ ΠΈ Π½Π°ΡΡ‚Ρ€Π°ΠΈΠ²Π°Π΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ. Π­Ρ‚ΠΎ самый быстрый ΠΈ Ρ‚Π΅Ρ…Π½ΠΎΠ»ΠΎΠ³ΠΈΡ‡Π½Ρ‹ΠΉ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ ΠΈΠ· Ρ‚Ρ€ΠΎΠΈΡ†Ρ‹.
  • πŸ›£οΈ Audi RS5 β€” для Ρ‚Π΅Ρ…, ΠΊΡ‚ΠΎ ΠΈΡ‰Π΅Ρ‚ баланс ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ ΠΈ ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚ΠΎΠΌ. Π‘ΠΎΠ»Π΅Π΅ мягкая подвСска ΠΈ просторный салон.
  • 🎡 Mercedes-AMG C63 S β€” для Π»ΡŽΠ±ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ Π·Π²ΡƒΠΊΠ° V8 ΠΈ Ρ€ΠΎΡΠΊΠΎΡˆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€Π°. МСнСС Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΡ‡Π΅Π½, Π½ΠΎ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ эксклюзивСн.

πŸ’‘

BMW M4 Competition Π²Ρ‹ΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ΅ ΠΈ управляСмости, Π½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Mercedes-AMG C63 S Π² Π·Π²ΡƒΠΊΠ΅ двигатСля ΠΈ Audi RS5 Π² ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π΅ Π½Π° Π΄Π»ΠΈΠ½Π½Ρ‹Ρ… дистанциях.

ΠŸΠ»ΡŽΡΡ‹ ΠΈ минусы BMW M4 Competition: чСстный ΠΎΠ±Π·ΠΎΡ€

ΠŸΡ€Π΅ΠΈΠΌΡƒΡ‰Π΅ΡΡ‚Π²Π°:

  • βœ… Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 β€” ΠΎΠ΄ΠΈΠ½ ΠΈΠ· Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΡ… Π² своём классС: Π½Π°Π΄Ρ‘ΠΆΠ½Ρ‹ΠΉ, ΠΌΠΎΡ‰Π½Ρ‹ΠΉ, с ΠΎΠ³Ρ€ΠΎΠΌΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π»ΠΎΠΌ для Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³Π°.
  • βœ… ΠŸΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ M xDrive β€” сочСтаСт ΡΠΏΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ²Π½ΡƒΡŽ ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ с ΡƒΠ²Π΅Ρ€Π΅Π½Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ Π½Π° скользкой Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅.
  • βœ… Π’Π΅Ρ…Π½ΠΎΠ»ΠΎΠ³ΠΈΠΈ: M Drive Professional, Head-Up Display, Π°Π΄Π°ΠΏΡ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΉ ΠΊΡ€ΡƒΠΈΠ·-ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Ρ€ΠΎΠ»ΡŒ.
  • βœ… Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ β€” агрСссивный, Π½ΠΎ Π½Π΅ Π²ΡƒΠ»ΡŒΠ³Π°Ρ€Π½Ρ‹ΠΉ. УглСпластиковыС элСмСнты Π΄ΠΎΠ±Π°Π²Π»ΡΡŽΡ‚ ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΠΈ.
  • βœ… Π£ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ β€” Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ°Ρ Π² классС обратная связь руля ΠΈ баланс шасси.

НСдостатки:

  • ❌ Π¦Π΅Π½Π° обслуТивания β€” высокиС расходы Π½Π° ВО, ΡˆΠΈΠ½Ρ‹ ΠΈ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π½Ρ‹Π΅ ΠΊΠΎΠ»ΠΎΠ΄ΠΊΠΈ.
  • ❌ Жёсткая подвСска Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Sport+ β€” Π½Π΅ всСм понравится Π½Π° ΠΏΠ»ΠΎΡ…ΠΈΡ… Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π°Ρ….
  • ❌ ВСсный Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ ряд β€” это всё-Ρ‚Π°ΠΊΠΈ спортивный Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ, Π° Π½Π΅ сСмСйный сСдан.
  • ❌ Блабая ΡˆΡƒΠΌΠΎΠΈΠ·ΠΎΠ»ΡΡ†ΠΈΡ Π½Π° высоких скоростях (особСнно с ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Carbon Roof).
  • ❌ Π­Π»Π΅ΠΊΡ‚Ρ€ΠΎΠ½ΠΈΠΊΠ° β€” систСма iDrive 7.0 ΠΈΠ½ΠΎΠ³Π΄Π° ΠΏΠΎΠ΄Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠ°ΠΆΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚, Π° сСнсорныС ΠΊΠ½ΠΎΠΏΠΊΠΈ ΠΎΡ‚Π²Π»Π΅ΠΊΠ°ΡŽΡ‚ ΠΎΡ‚ воТдСния.

МногиС нСдостатки ΡΡƒΠ±ΡŠΠ΅ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹. НапримСр, Тёсткая подвСска β€” это ΠΏΠ»Π°Ρ‚Π° Π·Π° ΠΎΡ‚Π»ΠΈΡ‡Π½ΡƒΡŽ ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ, Π° высокиС расходы Π½Π° содСрТаниС β€” нСизбСТная Ρ€Π΅Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ для Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΉ Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠ³ΠΎ класса. Π“Π»Π°Π²Π½ΠΎΠ΅ β€” ΠΏΠΎΠ½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚ΡŒ, для Ρ‡Π΅Π³ΠΎ Π²Ρ‹ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠ°Π΅Ρ‚Π΅ M4 Competition: Ссли для повсСднСвной Π΅Π·Π΄Ρ‹, Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ, стоит Ρ€Π°ΡΡΠΌΠΎΡ‚Ρ€Π΅Ρ‚ΡŒ M340i, Π° Ссли для Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ° ΠΈΠ»ΠΈ острых ΠΎΡ‰ΡƒΡ‰Π΅Π½ΠΈΠΉ β€” это ΠΎΠ΄ΠΈΠ½ ΠΈΠ· Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΡ… Π²Π°Ρ€ΠΈΠ°Π½Ρ‚ΠΎΠ² Π½Π° Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅.

Вюнинг ΠΈ ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΠΊΠ°Ρ†ΠΈΠΈ: ΠΊΠ°ΠΊ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΡ‚ΡŒ BMW M4 Competition

BMW M4 Competition β€” это отличная ΠΏΠ»Π°Ρ‚Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΠ° для Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³Π°. Π”Π°ΠΆΠ΅ Π² стоковой вСрсии Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ быстр, Π½ΠΎ с ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌΠΈ Π΄ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΊΠ°ΠΌΠΈ Π΅Π³ΠΎ ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π» раскрываСтся Π΅Ρ‰Ρ‘ сильнСС. Начнём с самого простого ΠΈ эффСктивного:

  • πŸ”§ ΠŸΡ€ΠΎΡˆΠΈΠ²ΠΊΠ° Π­Π‘Π£ (Stage 1) β€” ΡƒΠ²Π΅Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ ΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ 580–600 Π».с. Π±Π΅Π· мСханичСских ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½Π΅Π½ΠΈΠΉ. Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ: 150 000–250 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.
  • πŸ’¨ Выхлопная систСма β€” Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π° Π½Π° Π±Π΅Π·ΠΊΠ°Ρ‚ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π΄Π°ΡƒΠ½ΠΏΠ°ΠΉΠΏ ΠΈ прямоток (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Akrapovic ΠΈΠ»ΠΈ Remus) добавляСт Π·Π²ΡƒΠΊΠ° ΠΈ ~20–30 Π».с. Π¦Π΅Π½Π°: 300 000–600 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.
  • πŸš— ПодвСска β€” установка ΠΏΡ€ΡƒΠΆΠΈΠ½ H&R ΠΈΠ»ΠΈ Π°ΠΌΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ² KW ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ. Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ: 200 000–500 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.
  • πŸ›‘οΈ Π’ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π° β€” ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½-кСрамичСскиС диски Brembo (опция Π·Π° 800 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ) ΠΈΠ»ΠΈ ΡΡ‚Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ ΠΏΠ΅Ρ€Ρ„ΠΎΡ€ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ диски ΠΎΡ‚ EBC.
  • 🎨 Π’Π½Π΅ΡˆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ β€” углСпластиковый сплиттСр, Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€ ΠΈ ΠΊΠ°ΠΏΠΎΡ‚ ΠΎΡ‚ Vorsteiner ΠΈΠ»ΠΈ 3D Design.
⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: Установка Π±Π΅Π·ΠΊΠ°Ρ‚ΠΎΠ²Ρ‹Ρ… Π΄Π°ΡƒΠ½ΠΏΠ°ΠΉΠΏΠΎΠ² ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ привСсти ΠΊ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ°ΠΌ с ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠΆΠ΄Π΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ тСхосмотра Π² России. ΠΠ»ΡŒΡ‚Π΅Ρ€Π½Π°Ρ‚ΠΈΠ²Π° β€” ΠΊΠ°Ρ‚Π°Π»ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€Ρ‹ с высоким ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΊΠΎΠΌ (high-flow cats), ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ Π·Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Π½Ρ‹ для диагностики.

Для Ρ‚Π΅Ρ…, ΠΊΡ‚ΠΎ Ρ…ΠΎΡ‡Π΅Ρ‚ максимум, ΡΡƒΡ‰Π΅ΡΡ‚Π²ΡƒΡŽΡ‚ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Ρ‹ для увСличСния мощности Π΄ΠΎ 700+ Π».с. (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠΊΠΈΡ‚ ΠΎΡ‚ Pure Turbo ΠΈΠ»ΠΈ Vargas), Π½ΠΎ это Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ ΡΠ΅Ρ€ΡŒΡ‘Π·Π½Ρ‹Ρ… Π²Π»ΠΎΠΆΠ΅Π½ΠΈΠΉ (ΠΎΡ‚ 1 500 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ) ΠΈ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΠΎΠ²Π»ΠΈΡΡ‚ΡŒ Π½Π° Π½Π°Π΄Ρ‘ΠΆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ двигатСля. Π’Π°ΠΊΠΆΠ΅ популярны Π΄ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ трансмиссии: усилСнноС сцСплСниС (для МКПП) ΠΈΠ»ΠΈ ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΡ†ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΉ Π±Π»ΠΎΠΊ управлСния АКПП (MHD ΠΈΠ»ΠΈ xHP).

πŸ’‘

Π‘Π°ΠΌΡ‹Π΅ эффСктивныС Π΄ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΊΠΈ для M4 Competition β€” это ΠΏΡ€ΠΎΡˆΠΈΠ²ΠΊΠ° Π­Π‘Π£ ΠΈ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π° Π²Ρ‹Ρ…Π»ΠΎΠΏΠ½ΠΎΠΉ систСмы. Они Π΄Π°ΡŽΡ‚ ΠΌΠ°ΠΊΡΠΈΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½ΡƒΡŽ ΠΎΡ‚Π΄Π°Ρ‡Ρƒ Π·Π° ΠΌΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ дСньги Π±Π΅Π· ΠΏΠΎΡ‚Π΅Ρ€ΠΈ надёТности.

FAQ: ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚Ρ‹ Π½Π° частыС вопросы ΠΎ BMW M4 Competition

Какой расход Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π° Ρƒ BMW M4 Competition?

ΠžΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ расход Π² смСшанном Ρ†ΠΈΠΊΠ»Π΅ β€” 10,2 Π»/100 ΠΊΠΌ, Π½ΠΎ Π½Π° ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠΊΠ΅:

  • πŸ›£οΈ Врасса (120 ΠΊΠΌ/Ρ‡): 7,5–9 Π»/100 ΠΊΠΌ
  • πŸ™οΈ Π“ΠΎΡ€ΠΎΠ΄: 14–16 Π»/100 ΠΊΠΌ
  • 🏁 Бпортивная Π΅Π·Π΄Π°: 18–22 Π»/100 ΠΊΠΌ

Π Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄ΡƒΠ΅ΠΌΠΎΠ΅ Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²ΠΎ β€” AИ-98.

Бколько стоит страховка КАБКО Π½Π° M4 Competition?

Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ КАБКО зависит ΠΎΡ‚ Ρ€Π΅Π³ΠΈΠΎΠ½Π°, стаТа водитСля ΠΈ истории страховых случаСв. ΠŸΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€Π½Ρ‹Π΅ Ρ†Π΅Π½Ρ‹:

  • πŸ“ Москва: 300 000–450 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ/Π³ΠΎΠ΄
  • πŸ“ Π Π΅Π³ΠΈΠΎΠ½Ρ‹: 200 000–350 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ/Π³ΠΎΠ΄
  • πŸ“ Π‘ Ρ„Ρ€Π°Π½ΡˆΠΈΠ·ΠΎΠΉ (50 000 β‚½): 180 000–250 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ/Π³ΠΎΠ΄

Π‘ΠΎΠ²Π΅Ρ‚: сравнитС прСдлоТСния ΠΎΡ‚ Π˜Π½Π³ΠΎΡΡΡ‚Ρ€Π°Ρ…, Π Π•Π‘Πž ΠΈ ΠΠ»ΡŒΡ„Π°Π‘Ρ‚Ρ€Π°Ρ…ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ β€” Ρƒ Π½ΠΈΡ… часто Π±Ρ‹Π²Π°ΡŽΡ‚ Π²Ρ‹Π³ΠΎΠ΄Π½Ρ‹Π΅ Ρ‚Π°Ρ€ΠΈΡ„Ρ‹ для ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΉ.

МоТно Π»ΠΈ Π΅Π·Π΄ΠΈΡ‚ΡŒ Π½Π° M4 Competition Π·ΠΈΠΌΠΎΠΉ?

Π”Π°, Π½ΠΎ с ΠΎΠ³ΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΊΠ°ΠΌΠΈ:

  • ❄️ Π¨ΠΈΠ½Ρ‹: ΠžΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Π° зимняя Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½Π° 245/40 R19 ΠΈΠ»ΠΈ 275/35 R19 (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Michelin Pilot Alpin 5 ΠΈΠ»ΠΈ Pirelli Winter Sottozero).
  • βš™οΈ Π Π΅ΠΆΠΈΠΌΡ‹: Π˜ΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΠΉΡ‚Π΅ 4WD ΠΈΠ»ΠΈ 4WD Sport для Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ΠΉ курсовой устойчивости.
  • ⚠️ ΠžΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½ΠΈΡ: Π˜Π·Π±Π΅Π³Π°ΠΉΡ‚Π΅ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° 2WD Π½Π° снСгу β€” Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ станСт нСуправляСмым.

МногиС Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Ρ‹ ΡƒΡΡ‚Π°Π½Π°Π²Π»ΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΉ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚ колёс Π½Π° 18-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹Ρ… дисках с Π²Ρ‹ΡΠΎΠΊΠΎΠΏΡ€ΠΎΡ„ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½ΠΎΠΉ для Π·ΠΈΠΌΡ‹ β€” это дСшСвлС ΠΈ ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½Π΅Π΅.

КакиС ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ Ρ‡Π°Ρ‰Π΅ всСго Π²ΠΎΠ·Π½ΠΈΠΊΠ°ΡŽΡ‚ Ρƒ BMW M4 Competition?

НаиболСС распространённыС ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹:

  • πŸ”₯ ΠŸΠ΅Ρ€Π΅Π³Ρ€Π΅Π² Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·ΠΎΠ² β€” ΠΏΡ€ΠΈ интСнсивной Π΅Π·Π΄Π΅ Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅ стандартныС Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π° Ρ‚Π΅Ρ€ΡΡŽΡ‚ ΡΡ„Ρ„Π΅ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ. РСшСниС: ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½-ΠΊΠ΅Ρ€Π°ΠΌΠΈΠΊΠ° ΠΈΠ»ΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Ρ„ΠΎΡ€ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ диски.
  • πŸ›’οΈ Π’Π΅Ρ‡ΠΈ масла β€” ΠΈΠ½ΠΎΠ³Π΄Π° ΠΏΠΎΠ΄Ρ‚Π΅ΠΊΠ°Π΅Ρ‚ клапанная ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠΊΠ° ΠΈΠ»ΠΈ сальники. Π‘Π»Π΅Π΄ΠΈΡ‚Π΅ Π·Π° ΡƒΡ€ΠΎΠ²Π½Π΅ΠΌ масла!
  • πŸ“± Π“Π»ΡŽΠΊΠΈ элСктроники β€” Ρ€Π΅Π΄ΠΊΠΎ, Π½ΠΎ ΡΠ»ΡƒΡ‡Π°ΡŽΡ‚ΡΡ зависания iDrive ΠΈΠ»ΠΈ сбои Π² Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π΅ ΠΊΠ°ΠΌΠ΅Ρ€Ρ‹ 360Β°.
  • 🎡 Бвист Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ β€” ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΠΎΡΠ²ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ послС 50 000 ΠΊΠΌ. Π’Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ диагностики.

ΠŸΡ€ΠΈ ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎΠΌ обслуТивании (Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π° масла ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 10 000 ΠΊΠΌ, ΠΎΡ€ΠΈΠ³ΠΈΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ расходники) M4 Competition ΠΏΠΎΠΊΠ°Π·Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π²Ρ‹ΡΠΎΠΊΡƒΡŽ Π½Π°Π΄Ρ‘ΠΆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ.

Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΡ‚ Π»ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠ°Ρ‚ΡŒ BMW M4 Competition вмСсто M3?

Π’Ρ‹Π±ΠΎΡ€ ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ M4 Competition ΠΈ M3 Competition зависит ΠΎΡ‚ Π²Π°ΡˆΠΈΡ… ΠΏΡ€ΠΈΠΎΡ€ΠΈΡ‚Π΅Ρ‚ΠΎΠ²:

ΠŸΠ°Ρ€Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€ BMW M4 Competition BMW M3 Competition
ΠšΡƒΠ·ΠΎΠ² ΠšΡƒΠΏΠ΅ (2 Π΄Π²Π΅Ρ€ΠΈ) Π‘Π΅Π΄Π°Π½ (4 Π΄Π²Π΅Ρ€ΠΈ)
ΠŸΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ МСньшС мСста для пассаТиров Π‘ΠΎΠ»ΡŒΡˆΠ΅ пространства сзади
Π£ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ Π‘ΠΎΠ»Π΅Π΅ Тёсткий ΠΊΡƒΠ·ΠΎΠ², Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ для Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ° НСмного мягчС, ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π½Π΅Π΅ Π² Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π΅
Π¦Π΅Π½Π° (Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ) ΠΎΡ‚ 12 500 000 β‚½ ΠΎΡ‚ 12 800 000 β‚½

Если Π²Π°ΠΌ Π½ΡƒΠΆΠ΅Π½ спортивный Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ для Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ° ΠΈΠ»ΠΈ Solo-ΠΏΠΎΠ΅Π·Π΄ΠΎΠΊ β€” Π±Π΅Ρ€ΠΈΡ‚Π΅ M4. Если Π²Π°ΠΆΠ½Π° ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΈ Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π²ΠΎΠ·ΠΈΡ‚ΡŒ пассаТиров β€” Π²Ρ‹Π±ΠΈΡ€Π°ΠΉΡ‚Π΅ M3.